Состояние материально-технической базы

Материально-техническое оснащение

Учреждение  функционирует в помещениях, отвечающим санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений. Групповые комнаты и спальные комнаты  младших группах отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. Имеются совмещенный спортивный и музыкальный зал, логопедический кабинет, кабинет завхоза, кабинет заведующего.

На прачечном блоке ДОУ установлены 2 стиральная машина.

Пищеблок оборудован современным оборудованием. В ДОУ имеются медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет. Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям.

Воспитанники имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную диетическую пищу. В ассортименте продуктов еженедельно присутствуют свежие овощи, фрукты и соки.

Территория детского сада занимает 1678,7 кв.м., для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки,  теневые навесы. Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, места для сушки белья, овощехранилище, площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

Детский сад  имеет выход в интернет, электронную почту, собственный сайт в сети Интернет.

Безопасность дошкольного учреждения обеспечена в дневные часы – пульт охраны, в ночные часы - дежурством сторожей.

С детьми и персоналом отрабатываются навыки эвакуации при пожаре. С сотрудниками проводятся семинары – практикумы по правильному пользованию огнетушителем и другими средствами защиты.

В весенне-летний период сотрудниками ДОУ произведено благоустройство участка: площадки оборудованы малыми формами: качели,  лавочки, столы, горки, карусели, клумбы.

Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МБДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействовано 6 единиц технических средств обучения:

• телевизор – 1;

• музыкальный центр - 1;