План-график  педагогических советов на 2017-2018 учебный год

1.

Педсовет № 1

Установочный

1. Принятие  образовательной программы, годового плана работы, рабочих программ педагогов и специалистов,  программ дополнительного образования, сетки распределения непосредственной образовательной деятельности, режима дня в теплый и холодный периоды,  плана работы по профилактике ДТП на 2017 –2018 учебный год;  плана физкультурно-оздоровительной работы;  планов праздников и развлечений; плана мероприятий по пожарной безопасности

2.Итоги тематической проверки «Подготовка групп к новому учебному году».

3. Перспективы, задачи  развития ДОУ на 2017/2018 учебный год в соответствии с ФГОС ДО. Об информационно-методическом письме на 2017-2018 учебный год

4.Аттестация педагогических работников.

- Новые критерии.                                                                                                                   - Анализ тематического изучения  педагогических опытов                                                                                    -Обмен опытом работы педагогов                                                                                            -Выставка дидактического материала.

5. Обновление игровых зон,  групп игровым оборудованием, дидактическими играми, атрибутами к сюжетно-ролевым играм и др.

6. Маркировка мебели по ростовым показателям детей группы.  График проведения антропометрии

7. Выборы секретаря педагогического совета

медсестра

2.

Педсовет № 2

«Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста через внедрение различных форм и методов»

1.Итоги по выполнению решений предыдущего

педагогического совета.

2.Итоги тематического контроля «Совершенствование  системы физкультурно-оздоровительной работы через  внедрение различных  форм и методов ».

3.Анализ состояния здоровья детей, профилактика ОРЗ и закаливающие процедуры.

4.Анализ анкетирования родителей «О здоровье всерьез».

5. Адаптация детей младших групп к ДОУ, приобщение детей к гигиене и самообслуживанию (из опыта работы)

6. Организация и проведение утренней зарядки

7. Детские спортивные игры, методика их проведения.

8. Игры с правилами, их роль в двигательной активности детей дошкольного возраста

9. Решение педсовета, его обсуждение, дополнения.

10. Итоги диагностического процесса по образовательным областям на начало 2017-2018 учебного года

Ст. воспитатель

Медсестра, ст. воспитатель воспитатели Воронова.А., Литвинова Н.А., Соловьева Е.В. ШеинаТ.Ю.

Жданова Е.И.

3.

Педсовет № 3

Совершенствование речевого развития речи детей посредством игровых технологий в условиях реализации ФГОС ДО

Цель: Активизация формы повышения квалификации  педагогов ДОУ; систематизация знаний педагогов об особенностях современных форм и методов работы по  развитию речи

1.Актуальность проблемы речевого развития

дошкольников

2.Аналитическая справка  по результатам тематической  проверки  по выявлению форм  и методических приёмов, направленных на речевое развитие ребёнка.

3.Анализ анкетирования родителей.

4.Из опыта работы «Моделирование как средство развития связной речи дошкольников»

5.  Практическая часть: «Деловая игра по развитию речи».

6.Особенности современных форм и методов работы в ДОУ по коррекционно-речевому развитию дошкольников в соответствии с ФГОС.

7.Разное: Анализ работы педагогического коллектива за первое полугодие 2017 – 2018 года

Колесникова И.А., Соловьева Е.В.,  Колченко С.В. Учитель-логопед

4.

Педсовет № 4

1.Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством образовательной деятельности

2.Итоги тематического  контроля «Состояние работы в ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию и краеведению».

3.Формы, методы работы по воспитанию нравственно-патриотических чувств у дошкольников

4. Музыкальные произведения, способствующие воспитанию  нравственно-патриотических чувств у дошкольников.

Воспитатели Тарасовская С.П., Колченко С.В.

Марадудина Е.Ю.

Педсовет № 5

Итоговый

«Итоги учебного года»

1.Подведение итогов по выполнению решения

предыдущего педсовета

2.Анализ выполнения программных задач за учебный год с использованием диагностики знания детей по всем образовательным областям.

3.«Отчет о проделанной работе по воспитательно-

образовательному процессу за учебный год»

4.«Анализ посещаемости детей за 2017-2018

учебный год»

5.Утверждение плана работы на летне-

оздоровительный период 2018 года»

Ст. медсестра

Ст. воспитатель

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".