Служба ранней помощи

Неделя осведомленности о ранней помощи

Уважаемые родители и педагоги, медицинские работники и работники социальной службы!!! С 11 сентября по 15 сентября 2023 года пройдет Неделя осведомленности о ранней помощи. Для вас будут организованы разнообразные мероприятия!

14.09.2023

14 сентября 2024 года согласно плану работы региональной базовой площадки по вопросам раннего вмешательства в МДОУ №3» состоялся семинар для родителей

Тема: «Службы ранней помощи «Игры для развития речи детей раннего возраста»

Цель: повышение родительской компетенции в вопросах речевого развития детей раннего возраста.

Вопросы повестки на семинаре были чрезвычайно серьёзными и касались в первую очередь нормативно-правовых основ раннего вмешательства. Несмотря на теоретические аспекты семинара, организаторы встречи ставили перед собой задачу: выстроить живой диалог с участниками, поэтому семинар был проведен в формате диалога. Выступающие обращались к аудитории с вопросами, вызывая участников семинара на дискуссию. Таким образом, педагоги стали не только активными слушателями, но и активными участниками этой встречи.